Jedes Kind - jeder Mensch - trägt in sich eine SCHATZKISTE. Bei manchen ist es leicht zu finden, bei anderen gut versteckt, und unter Verschluss oder andere sind sich nicht einmal bewusst, dass sie einen Schatz in sich tragen. Durch begleitende Unterstützung, Ermunterung und Zusammenarbeit versuchen wir diese Schätze zu finden und zu erweitern.

Homepage

Sonderpädagogisches Konzept

Begabungs- und Begabtenförderung, AD(H)S

 

Lehrpersonen Integrative Förderung
Dorf
Wichert Irene irene.wichert@schule-galgenen.ch  
Vogt Claudia claudia.vogt@schule-galgenen.ch  
Kessler Elisabeth elisabeth.kessler@schule-galgenen.ch  
Wyrsch Elisabeth elisabeth.wyrsch@schule-galgenen.ch  
Smuda Tanja slTMH@schule-galgenen.ch    
       
Büel
Künzle Maria maria.kuenzle@schule-galgenen.ch  
Soliva Nathalie nathalie.soliva@schule-galgenen.ch  
Zysset Nadine nadine.zysset@schule-galgenen.ch  
     
Tischmacherhof    
Ziltener Karin karin.ziltener@schule-galgenen.ch  
Zysset Nadine nadine.zysset@schule-galgenen.ch  
Düggelin Prisca prisca.dueggelin@schule-galgenen.ch  
     
Begabungsförderung
Landolt Martina martina.landolt@schule-galgenen.ch  
Gisler Claudia claudia.gisler@schule-galgenen.ch