Diese Seite drucken

Integrative Förderung

Jedes Kind - jeder Mensch - trägt in sich eine SCHATZKISTE. Bei manchen ist es leicht zu finden, bei anderen gut versteckt, und unter Verschluss oder andere sind sich nicht einmal bewusst, dass sie einen Schatz in sich tragen. Durch begleitende Unterstützung, Ermunterung und Zusammenarbeit versuchen wir diese Schätze zu finden und zu erweitern.

Homepage

Sonderpädagogisches Konzept

Begabungs- und Begabtenförderung, AD(H)S

 

Lehrpersonen Integrative Förderung
Dorf
Ziltener Karin karin.ziltener@schule-galgenen.ch  
Wichert Irene irene.wichert@schule-galgenen.ch  
Odermatt Hanny hanny.odermatt@schule-galgenen.ch  
Hugener Nadja nadja.hugener@schule-galgenen.ch  
     
Büel
Odermatt Hanny hanny.odermatt@schule-galgenen.ch  
Hofmann Luzia sldorf@schule-galgenen.ch  
Helbling Hansruedi hansruedi.helbling@ps-schuebelbach.ch  
Vogt Natascha natascha.vogt@schule-galgenen.ch  
Diez Clara clara.diez@schule-galgenen.ch  
     
Tischmacherhof    
Ziltener Karin karin.ziltener@schule-galgenen.ch  
Ziltener Barbara barbara.ziltener@hza.sz.ch  
Vogt Natascha natascha.vogt@schule-galgenen.ch  
     
Begabungsförderung
Landolt Martina martina.landolt@schule-galgenen.ch  

 



designed by Mike Arnold